您现在的位置:首页 > 工作动态 > 人事信息 > 人事任免
中国保监会会机关近期人事任免信息
发布时间:2016-06-30      分享到:
             【字体:

  (2015年10月)

  任命:

  马学平任首席会计师;

  任春生任财务会计部(偿付能力监管部)主任;

  朱衍生任党委宣传部部长、党委统战群工部部长;

  王毅任机关服务中心主任。

  免去:

  免去刘跃林的党委宣传部部长、党委统战群工部部长职务。

   

  (2015年12月)

  任命:

  侯树根任人事教育部主任、党委组织部部长;

  朱衍生任机关党委常务副书记兼机关纪委书记。

  免去:

  免去梁涛兼任的人事教育部主任、党委组织部部长职务;

  免去刘跃林的机关党委常务副书记兼机关纪委书记职务。

   

  (2016年1月)

  任命:

  尹江鳌任政策研究室副主任。

  免去:

  施红的办公厅副主任职务;

  熊志国的政策研究室主任职务。

   

  (2016年2月)

  免去:

  免去孟龙的法规部主任职务;

   

  (2016年3月)

  任命:

  李英任培训中心主任。

  免去:

  免去高艳的培训中心主任职务。

   

  (2016年4月)

  任命:

  罗胜任发展改革部副主任;

  吉昱华任政策研究室副主任;

  王思渺任财产保险监管部(再保险监管部)副主任;

  王叙文任人身保险监管部副主任;

  贾飙任保险资金运用监管部副主任;

  董炯任法规部副主任;

  宋旭红任稽查局副局长;

  崔范旭任培训中心副主任;

  免去

  邢炜的保险资金运用监管部巡视员、副主任职务;

  赵巍的保险中介监管部副主任职务。

   

  (2016年4月)

  任命:

  马学平兼任财务会计部(偿付能力监管部)主任;

  任春生任保险资金运用监管部主任,免去其财务会计部(偿付能力监管部)主任职务。

  免去

  曾于瑾的保险资金运用监管部主任职务。

       【打印】【关闭
 



地址:中国北京市西城区金融大街15号 邮编:100033 电话:(010)66286688

版权所有:中国保险监督管理委员会 京ICP备05047276号 最佳浏览分辨率1024×768